最終日は氷河急行ことグレッシャー・エクスプレスに乗車! スイスを代表する列車です。脱線事故でも有名になりましたが。 終点サン・モリッツまでは約8時間。今回は途中駅で降ります。 それでも 5時間40分の長旅です。 ツェルマット 07:52発 → クール 13:34…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。